Home » Unser Team

Aktuelles

Termine:

Schriftliche Nachprüfungen:

Mathe:     05.08.20  09:00 Uhr

Mündliche Nachprüfungen

Deutsch   10.08.20
Englisch   11.08.20
Mathe      07.08.20
Biologie   06.08.20

Uhrzeiten individuell

 

Einschulung Do. 13.08.2020

Klasse 5a:   08.00 Uhr
Klasse 5b:   08.30 Uhr
Klasse 5c:   09.00 Uhr
Klasse 5d:   09.30 Uhr
Klasse 5e:   10.00 Uhr

Schulende für alle 5. Klassen um 12.30 Uhr

Links

Unser Team

Das Lehrpersonal

Klaus Blenk
Deutsch, Geschichte

Schulleiter

Petra van Lück
Mathematik, Biologie

Schulleitung

5a

Hans-Georg Terlecki
Mathematik, Physik

Schulleitung

Sonja Bevermann
Deutsch, Religion

Abteilungsleitung I

5c

Michael Wittmann
Mathematik, Physik, Arbeitslehre, Technik

Abteilungsleitung II

9c

Andreas Peters
Englisch, Erdkunde, SoWi, Politik, Informatik

Vertrauenslehrer

9e

Esther Faust
Mathematik, Chemie

5b

Thomas Bens
Mathematik, Physik, Sport
Christian Meyer zu Nolle
Mathematik, Informatik, Physik

8a

Dr. Mechthild Köstner
Kunst, GL
Simone Walkenhorst
Mathematik, Chemie

10e

Wiebke Kohler
Englisch, SoWi, Geschichte

10c

Tobias Mai
Mathematik, Sport, Musik

6d

Nils Godde
Deutsch, Arbeitslehre, Technik, Sport

7c

Nicole Micheel
Mathematik, GL

8c

Bettina Faltis
Englisch

9a

Eva Maria Greve
Englisch, Religion

8b

Andrea Pfeiffer
Französisch, Deutsch, Sport

5b

Kathleen Stümmler
Mathematik, Biologie

6c

Annemarie Meyer zu Nolle
Englisch, Biologie, GL

5d

Andrea Losch
Deutsch, Religion

10a

Mark Wolter
Englisch, Geschichte

8d

Jana-Kristin Döring
Deutsch, Religion

10b

Katharina Brune
Mathematik, Erdkunde

7b

Alexandra Leye
Deutsch, Religion
Annika Harke
Englisch, Religion
Thomas Unruh
Sport, Biologie, Nawi
Gesa Dietz
Mathematik

Vertrauenslehrerin

5c

Margarethe Denuell
Deutsch

Sonderpädagogin

 

Claudius Gottstein
Mathematik, Physik

9a

Rainer Heiers
Deutsch, Geschichte
Hildegard Kief
Mathematik, Technik, Biologie, Erdkunde, Arbeitslehre
Andrea Mannott
Mathematik
Beate Kippelt
Englisch, Französisch, Spanisch

7d

Rüdiger Schwulst
Religion
Stefan Slaby
Deutsch, Religion

10f

Christiane Parnitzke
Stefanie Wittmann
Deutsch, Geschichte, SoWi

8e

Iris Wilker zu Felsen
Kunst, GL
Tim Wahlstätt
Mathematik, Französisch

10d

Sophia Hatzidakis
Englisch, Deutsch
Alexander Kästner
Deutsch, Geschichte

9b

Ulrich Wagenhäuser
Deutsch, Arbeitslehre

5d

Annika Rode
Deutsch, GL
Doris Lagemann
Deutsch, Religion, Darstellen & Gestalten

5a

Sandra Rottmann
Deutsch
Markus Kuhlmann
SoWi, Politik, Chemie
Olha Volkova
Deutsch, Arbeitslehre, GL
Katharina Adick
Mathematik, Religion

7a

Sarah Austermann
Mathematik,

Sonderpädagogin

8e

Carolin Fölling
Englisch, Deutsch, Erdkunde

9d

Dr. Sigrid Bartelheim
Biologie, Chemie
Dorit Reese
Mathematik, Biologie, Arbeitslehre

6a

Elke Buchholz
Mathematik, Arbeitslehre, Sport

6b

Carola Praßler-Niediek
Marlies Schroeder
Englisch
Barbara von Malottki
Englisch, Deutsch
Dr. Christine Stahl

im Mutterschutz

Stefanie Schippmann
Englisch

im Mutterschutz

Melanie Heyen
Sport

Schulsozialarbeit / Ganztag

Nina Zachau
Schulsozialarbeit
Helen Rüggeberg
Schulsozialarbeit
Jana Röttger
Schulsozialarbeit
Daniela Langner
Schulsozialarbeit
Marnie Mennewisch
Ganztagskoordination

„ohne die bei uns nichts läuft“

Anja Steinberg
Sekretärin Standort Schützenstraße
Nina Sielemann
Sekretärin Standort Schulstraße
Uwe Linnemann
Hausmeister Standort Schützenstraße
Maik Steinbach
Hausmeister Standort Schulstraße
Harry Knemeyer
Hausmeister Standort Schulstraße