Home » Unser Team

Unser Team

Das Lehrpersonal

Klaus Blenk
Deutsch, Geschichte

Schulleiter

Petra van Lück
Mathematik, Biologie

Schulleitung

Hans-Georg Terlecki
Mathematik, Physik

Schulleitung

Sonja Bevermann
Deutsch, Religion

Abteilungsleitung I

6c

Michael Wittmann
Mathematik, Physik, Arbeitslehre, Technik

Abteilungsleitung II

10c

Andreas Peters
Englisch, Erdkunde, SoWi, Politik, Informatik

Vertrauenslehrer

10e

Olha Volkova
Deutsch, Arbeitslehre, GL
Thomas Bens
Mathematik, Physik, Sport
Christian Meyer zu Nolle
Mathematik, Informatik, Physik

9a

Dr. Mechthild Köstner
Kunst, GL
Simone Walkenhorst
Mathematik, Chemie
Tobias Mai
Mathematik, Sport, Musik

7d

Nils Godde
Deutsch, Arbeitslehre, Technik, Sport

8c

Nicole Micheel
Mathematik, GL

9c

Bettina Faltis
Englisch

10a

Eva Maria Greve
Englisch, Religion

9b

Andrea Pfeiffer
Französisch, Deutsch, Sport

6b

Andrea Losch
Deutsch, Religion
Jana-Kristin Döring
Deutsch, Religion
Katharina Brune
Mathematik, Erdkunde
Alexandra Leye
Deutsch, Religion
Annika Harke
Englisch, Religion
Thomas Unruh
Sport, Biologie, Nawi
Gesa Dietz
Mathematik

Vertrauenslehrerin

6c

Margarethe Denuell
Deutsch

Sonderpädagogin

 

Claudius Gottstein
Mathematik, Physik

10a

Rainer Heiers
Deutsch, Geschichte
Hildegard Kief
Mathematik, Technik, Biologie, Erdkunde, Arbeitslehre

5

Andrea Mannott
Mathematik
Beate Kippelt
Englisch, Französisch, Spanisch
Rüdiger Schwulst
Religion
Stefan Slaby
Deutsch, Religion
Christiane Parnitzke
Stefanie Wittmann
Deutsch, Geschichte, SoWi

9e

Iris Wilker zu Felsen
Kunst, GL
Tim Wahlstätt
Mathematik, Französisch
Sophia Hatzidakis
Englisch, Deutsch
Alexander Kästner
Deutsch, Geschichte

10b

Ulrich Wagenhäuser
Deutsch, Arbeitslehre

6d

Annika Rode
Deutsch, GL
Doris Lagemann
Deutsch, Religion, Darstellen & Gestalten

6a

Sandra Rottmann
Deutsch
Markus Kuhlmann
SoWi, Politik, Chemie
Katharina Adick
Mathematik, Religion
Sarah Austermann
Mathematik,

Sonderpädagogin

Kathleen Stümmler
Mathematik, Biologie

7c

Carolin Fölling
Englisch, Deutsch, Erdkunde

10d

Dr. Sigrid Bartelheim
Biologie, Chemie
Dorit Reese
Mathematik, Biologie, Arbeitslehre

7a

Elke Buchholz
Mathematik, Arbeitslehre, Sport

7b

Carola Praßler-Niediek
Marlies Schroeder
Englisch
Barbara von Malottki
Englisch, Deutsch
Melanie Heyen
Sport

zur Zeit im Mutterschutz

Esther Faust
Mathematik, Chemie
Dr. Christine Stahl
Stefanie Schippmann
Englisch
Annemarie Meyer zu Noll
Englisch, Biologie, GL
Wiebke Kohler
Englisch, SoWi, Geschichte

Schulsozialarbeit / Ganztag

Nina Zachau
Schulsozialarbeit
Helen Rüggeberg
Schulsozialarbeit
Jana Röttger
Schulsozialarbeit
Daniela Langner
Schulsozialarbeit
Marnie Mennewisch
Ganztagskoordination

„ohne die bei uns nichts läuft“

Anja Steinberg
Sekretärin Standort Schützenstraße
Nina Sielemann
Sekretärin Standort Schulstraße
Uwe Linnemann
Hausmeister Standort Schützenstraße
Maik Steinbach
Hausmeister Standort Schulstraße
Harry Knemeyer
Hausmeister Standort Schulstraße